Поиск
Пользовательского поиска
Газета "Удмуртская правда"
30.01.2013
Первая победа 30 января Довелось посмотреть интернет-трансляцию первого тайма этого матча. На перерыв команды ушли при счете 13:18 в пользу «Луча». Бросалось в глаза, что москвички атакуют правым флангом. Довольно однообразно, но при этом им удавалось продавливать ижевскую оборону. «Университет» дольше контролировал мяч, пытался найти в атаке разнообразные продолжения. Москвички встречали атакующих весьма жестко. В первом тайме было назначено пять семиметровых штрафных ударов в ворота «Луча». Четыре из них ижевчанки реализовали. Выводы на второй тайм были сделаны. И за счет характера, и за счет мастерства «Университет» выиграл эту игру. Удалось очень эффективно использовать атаки по флангам. Наталья Решетникова и Екатерина Садакова забросили по шесть мячей, а Ксения Швирид – четыре. Елена Александрова, как всегда, мощно атаковала. Из забитых восьми мячей (пять с пенальти) запомнились сильные броски. После этой победы еще больше выросла ценность матча «Университета» с «АГУ-АдыИФ» (Майкоп). Эта встреча во дворце спорта УдГУ состоится первого февраля. Сейчас у обеих команд по два очка, и они замыкают турнирную таблицу суперлиги России. Опытный тренер всегда скажет, что только в играх с сильными соперниками растет индивидуальное мастерство спортсменок и в целом сила команды. Так долго мы дожидались этой первой победы в сезоне. В январе выдались тяжелые матчи на выезде. «Динамо» (Волгоград) нанесло поражение ижевским гандболисткам со счетом 44:21, «Кубань» (Краснодар) выиграла у наших со счетом 39:29. Но по бойцовскому настрою наших спортсменок было видно, что они способны остаться в классе сильнейших. Напомним, что среди соперниц в суперлиге – гандболистки из сборной России и некоторых других сборных команд мира. В этом сезоне число легионеров и в женском гандболе увеличилось, а ижевская команда обходится своими силами. Александр СТАРШОВ